Суд будет формировать кадровый резерв из студентов СГЮА

2418

17 мая 2012, 11:52

Ректор Саратовской государственной юридической академии и председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда заключили соглашение.

Согласно подписанному Сергеем Сурововым и Сергеем Шараевым документу, вуз будет участвовать в формировании кадрового резерва судебной инстанции.

Документ установил порядок и основные принципы взаимодействия двух хозяйствующих субъектов. Он регламентирует формирование кадрового резерва суда из числа студентов академии, направляемых на прохождение профилирующей практики.

Как сообщает пресс-служба суда, соглашение утверждает "основные принципы формирования кадрового резерва – гласность и соблюдение равенства прав граждан, объективность оценки профессиональных качеств студентов и добровольность участия в конкурсе на включение в кадровый резерв".

В свою очередь, вуз обязался формировать резерв "из перспективных, обладающих потенциалом для работы в суде студентов, систематически обновлять список резерва и корректировать его по результатам анализа эффективности подготовки молодых кадров".

Апелляционный суд оставил за собой право осуществлять квалификационный отбор студенческих кадров и проводить их аттестацию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости