На набережной Саратова задержали сотрудника администрации

5605

23 мая 2012, 17:21

Вчера отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации ЗАТО Шиханы. Чиновник подозревается в "покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере" (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщает региональное СУ СКР, руководитель одного из структурных подразделений администрации ЗАТО Шиханы был задержан вчера в Саратове на Набережной Космонавтов при получении 500 тысяч рублей. По версии следствия, чиновник гарантировал гражданину, передавшему деньги, победу в конкурсе по продаже муниципального имущества. При этом "благодетель" намеревался в дальнейшем получить от него еще и оставшуюся часть суммы - 1,5 миллиона рублей.

"В настоящее время подозреваемый содержится в ИВС УМВД России по городу Саратову и с его участием проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", – сообщает СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости