Оглашен приговор по делу о покушении на Александра Лазовского

3927

25 мая 2012, 09:50

Вчера в Энгельсском районном суде Саратовской области оглашен приговор Александру Букину - предполагаемому исполнителю покушения на 33-летнего предпринимателя Александра Лазовского.

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 300 тысяч рублей. Об этом нашему агентству рассказал руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов.

По его словам, "дело в отношении "киллера" рассматривалось в особом порядке".

"Букин заключил досудебное соглашение с государственным обвинением, в содеянном признался и во всем раскаялся. Сейчас дела в отношении заказчика и исполнителя выделены в отдельное производство", - подчеркнул Морозов.

Напомним, что 5 сентября прошлого года, около 22.00, Букин произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья возле дач в районе села Тополевка (расположено под Энгельсом) в бизнесмена Лазовского. Пострадавшего с тяжелым ранением спины и внутренних органов госпитализировали.

Через несколько дней "киллера" задержали. Мужчина сознался не только в этом преступлении, но и в том, что ранее на той же даче стрелял в Лазовского из арбалета.

Он также вывел следователей на заказчика преступления. Предположительно, им оказалась гражданская супруга потерпевшего - 36-летняя адвокат Татьяна Павлова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости