Власти и общественники взяли на контроль обещания Николая Якимова

2701

25 мая 2012, 16:12

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов.

Одним из главных обсуждаемых вопросов стало утверждение реестра "проблемных" домов, который был разработан под руководством депутата Леонида Писного.

Напомним, совещание прошло 22 мая под председательством заместителя полпреда в ПФО Галины Изотовой и депутата Госдумы Александра Хинштейна. В итоге в список "проблемных" домов вошли 34 объекта.

"Тогда прозвучало, что в Саратовской области проблем много. Но, видимо, из-за хороших отношений министра строительства и ЖКХ Сергея Васильевича Канчера с Хинштейном пока нашу область не ругали. Но нам, тем не менее, предстоит проделать очень большую работу", - отметил сегодня на совещании зампред правительства Юрий Моисеев

Особое внимание участники уделили двум конкретным домам, которые, по их мнению, находятся в состоянии "высокой степени готовности", однако до сих пор не введены в эксплуатацию.

В частности, перед присутствующими отчитались застройщик жилого дома по адресу: г.Саратов, ул. Посадского 180/198, председатель ЖСК "Книга", экс-депутат городской думы Николай Якимов и представители застройщика ООО "Надежда-Н" и генподрядчика "Стройпроммаркет" жилого дома по улице Тархова, 19 "В".

"Если это не критично, то с определенными недоделками основные работы по строительству дома будут завершены в июне этого года, в июле дом будет сдан в эксплуатацию", - пообещал Якимов.

На что Леонид Писной заметил: "На заседании присутствует пресса, чтобы люди знали в лицо своих "героев", кто и что обещает, и что в итоге выполняет".

Обещания Якимова взяты на контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости