Депутат гордумы: "Дело о нападении на меня положено на полку"

2088

29 мая 2012, 12:55

В эти минуты в саратовской гостинице "Волна" проходит пресс-конференция депутата гордумы и предпринимателя Владислава Малышева.

В ней также принимают участие представители адвокатского сообщества, в том числе защитник экс-главы Энгельсского МР Михаила Лысенко Станислав Зайцев.

Ведет мероприятие главред газеты "Резонанс" Вадим Рогожин. По его словам, поводом для встречи явились "новые обстоятельства" - "новая череда полицейского наката". Под действиями полиции он подразумевал, в том числе и ситуацию вокруг группы компаний "РИМ".

"За последнее время произошло много событий, которые касаются не только меня, но и многих других людей. Одна из наших побед – возбуждение СУ СКР уголовного дела по факту фальсификации улик по делу Солодилова", - сказал Малышев.

По словам выступающего, руководство ГУ МВД обратилось в суд с иском к СУ СКР и просило признать возбуждение дела незаконным, но в удовлетворении было отказано.

"Это, на мой взгляд, важный прецедент", - считает он.

"Сейчас дело о нападении на меня приостановлено, положено на полку и им никто не занимается. Зато в отношении Малышева предприняты конкретные шаги", - заявил Малышев и добавил, что ему через посредников поступают предложения о прекращении давления на полицию.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости