Арбитман об увольнении из "СОГ": "Меня попросили уйти по-хорошему"

3818

31 мая 2012, 11:37

В эти минуты в штабе саратовского регионального отделения партии "ЯБЛоко" проходит пресс-конференция писателя, литературного критика и журналиста Романа Арбитмана. Модератор встречи – лидер "яблочников" Дмитрий Коннычев.

В начале мероприятия политик заявил, что "встреча посвящена не очень хорошему поводу – увольнению "заслуженного человека" из "Саратовской областной газеты". Данный факт, как предположил Арбитман, является началом кампании "запрета на профессию" и наступлению на свободомыслящую журналистику.

"Пока я еще обозреватель "Саратовской областной газеты… У нас две новости – хорошая и плохая. Плохая - это ситуация вокруг попытки уволить меня из газеты (в этой газете я печатался с самого основания). Вторая – это выход моей новой книги ", - заявил критик.

"Для нашей повседневности характерно совмещение торжеств и арестов. Аресты, к счастью, пока в метафорическом смысле. Когда человек жалуется, он переходит в разряд потерпевших, "терпил". Надеюсь, что в данном случае потерпевшим станут читатели "СОГ"…В начале мая меня встретили в офисе газеты и настоятельно попросили уйти по-хорошему. Так как меня уволить в силу договора достаточно сложно, то мне дали понять, что в случае отказа меня уволят не по-хорошему", - продолжил журналист.

Арбитман отказался озвучить имена людей, которые "попросили его", так как "их всего лишь направляют другие".

"Я прекрасно понимаю, что "ветер дует" с улицы Челюскинцев, дом 114 - из министерства информации и печати, которое с недавних пор возглавляет Роман Чуйченко. Все кадровые перестановки в газете замкнуты на нем", - заявил он.

Роман Арбитман заявил, что "в случае увольнения по-хорошему", ему посулили хороший "расчет".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости