Фермеры сообщают о воровстве труб в полях под Степным

2442

31 мая 2012, 17:45

Сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители пос. Степное Советского района Саратовской области – владельцы фермерских хозяйств.

Граждане рассказали о фактах воровства водопроводных труб на Белопольских полях. По словам фермеров, преступления совершаются уже в течение нескольких лет, при этом местные чиновники и правоохранительные органы просто закрывают на это глаза.

"Сегодня на поле опять приехал экскаватор и начал выкапывать трубу. Наше терпение лопнуло. В этой трубе – три километра, она очень важна для района. Раньше по ней шла техническая вода для полива полей, сейчас все разворовывается. Скоро все будет украдено", - говорит один из фермеров Владимир Бусаров. По его словам, ранее в районе уже была выкопана водопроводная труба длиной 43 километра - ее по частям вывезли в другие регионы и распродали.

Фермеры утверждают, что районные власти знают о происходящем, однако никаких действий не предпринимают.

"Мы обращались в областную прокуратуру и в милицию – бесполезно. Все спускается сюда, а здесь все повязано. Никто ничего не видит и не слышит, - возмущается Бусаров. - Мы хотим справедливости. Больше нам ничего не надо".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментариями к главе администрации района Алексею Стрельникову.

Сначала Алексей Владимирович сообщил, что ему ничего неизвестно ни о каких "раскопках" и посоветовал обратиться с заявлением в полицию. Однако, спустя некоторое время Стрельников сам перезвонил и заявил следующее: "Информация подтверждается. Действительно, на поле стоит экскаватор. Эта копка несанкционированная. На место выехал наряд полиции и специалисты администрации. Сейчас все это будет пресечено. Будем проводить проверку".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости