УФССП: власти передали пять квартир работникам администрации

7302

1 июня 2012, 19:34

Около получаса назад на сайте УФССП по Саратовской области опубликованы предварительные результаты расследования уголовных дел в отношении главы городской администрации Алексея Прокопенко.

"По материалам проведенной прокуратурой проверки и в рамках расследования 9 уголовных дел о неисполнении решения суда главой администрации Саратова, установлено, что пять квартир передали работникам Заводской районной администрации и саратовской городской администрации (в том числе заместителю главы одного из районов Саратова). Решение о передаче квартир, находящихся в собственности администрации города, принято в мае текущего года", - сообщает УФССП.

"По материалам прокурорской проверки, на основании, которой были возбуждены уголовные дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) в отношении главы администрации муниципального образования "Город Саратов" А.Л. Прокопенко, установлено, что у администрации города имелась реальная возможность исполнить решения суда о предоставлении вне очереди квартир гражданам, проживающим в ветхом и аварийном жилом фонде. Однако эта возможность руководством администрации использована не была. 

В марте прошлого года ЗАО "Шэлдом" передало в собственность города 70 благоустроенных квартир в многоэтажных домах. Глава администрации муниципального образования "Город Саратов" А.Л. Прокопенко своим распоряжением передал часть этих квартир лицам, в отношении, которых не было решения суда о предоставлении им жилья. 

Принудительное выселение людей из полученных квартир возможно только по решению суда. Обращение в суд по этим вопросам не входит в компетенцию Службы судебных приставов. Обращение УФССП России по Саратовской области в суд с требованием о выселении граждан из полученных квартир законодательно невозможно.    

В настоящее время продолжается расследование уголовных дел в форме дознания", - информируют судебные приставы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости