Депутаты отклонили поправки в закон о премиях для чиновников

2210

8 июня 2012, 10:49

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы были рассмотрены поправки в региональный закон "О бюджетном процессе в Саратовской области".

По словам главы комитета Николая Семенца, документ внесен прокуратурой области.

"Надзорное ведомство предлагает ограничить предельную максимально допустимую сумму расходов бюджета на поощрение лиц, замещающих государственные должности, премий и подарков", - пояснил депутат.

"Это ни в коем случае не означает, что премии должны быть выплачены в максимальном размере", - добавил Семенец.

По мнению участников совещания, в документе есть противоречия с другими нормативными актами. Изменения не коррелируются с Трудовым кодексом. "Может, необходимо внести изменения не в закон о бюджетном процессе, а в другие документы?", - сошлись во мнении юристы облдумы и правительства. "Губернатор ни чем не ограничен в праве суммы выплаты премий", - объяснил представитель прокуратуры Алексей Шкромада.

Говоря о заключении целой группы ведомств о наличии коррупционных факторов в документе, Шкромада удивился: "Где коррупционные проявления? Я не понимаю, где коррупция, если депутаты примут на своем заседании ограничения по выплате премий? Коррупция в чем здесь?". Представители правительства подчеркнули, что "цифра предельных премий не рассчитана, и она будет среднепотолочной".

В итоге депутаты ответили, что "документы в таком виде мы принимать не будем". "

Было принято решение отклонить данный документ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости