Сергей Аренин наказал начальство виновного в ДТП полицейского

5388

13 июня 2012, 12:20

Вчера, 12 июня, около 4.00 на Набережной Леонова в Балакове Саратовской области произошло ДТП с участием 40-летнего майора полиции, старшего участкового уполномоченного ОП № 4 в составе МУ "Балаковское".

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в ГУ МВД, правоохранитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос личного автомобиля "Mercedes-Benz E-200" (1999 года выпуска). В результате иномарка врезалась в "ВАЗ-2108", за рулем которого находился 28-летний гражданин – житель Балакова. Его с сотрясением головного мозга и ушибами конечностей госпитализировали в больницу.

Как установили на месте происшествия сотрудники инспекции по личному составу и отдела ОРЧ собственной безопасности "главка", офицер полиции управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, был одет в гражданскую одежду, не находился при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время он уволен из органов внутренних дел. Руководитель ГУ МВД, генерал-лейтенант Сергей Аренин объявил выговор заместителю начальника управления охраны общественного порядка ведомства, а начальнику МУ МВД "Балаковское" Игорю Старовойтову – строгий выговор.

Сейчас началась проверка, по итогам которой будет дана оценка эффективности воспитательной работы с личным составом муниципального управления полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости