Гордума будет просить правительство благоустроить родники

1807

14 июня 2012, 16:34

В эти минуты продолжается заседание комиссии Саратовской городской думы по промышленности, транспорту, связи и торговле. Обсуждается доклад начальника управления по инженерной защите города Павла Овчинникова о состоянии родников на территории областного центра.

Депутаты попытались "найти виноватых" в запущенном состоянии родников.

Представитель регионального управления Росприроднадзора Владимир Брагин обвинил администрацию города в нежелании заниматься благоустройством, хотя в муниципальную казну поступило 20 млн. рублей от предприятий в качестве компенсации за загрязнение окружающей среды.

Однако и Овчинников, и и.о. заместителя главы администрации города по экономике Елена Ножечкина не смогли сказать, куда они делись.

"Я их не видел", - сказал начальник управления по инженерной защите.

"Они растворились в общей массе, они же не целевые", - предположила и.о. замглавы администрации.

В бездействии мэрию обвинила консультант областного комитета охраны окружающей среды Татьяна Хохлова, на что получила порцию критики от представителей городской власти.

В итоге депутаты решили обратиться в администрацию города по поводу необходимости благоустройства территории, прилегающей к родникам.

Обустройством водных объектов, по мнению парламентариев, должно заняться правительство региона – таково разграничение полномочий, прописанное в Водном кодексе РФ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости