"СГЭТ": "Увеличилась скорость движения трамваев и троллейбусов"

3671

14 июня 2012, 16:36

В прошлом году в Саратове ежедневно на маршруты выходили порядка 266 трамваев и троллейбусов. Такую информацию на проходящей в эти минуты профильной комиссии гордумы озвучил гендиректор МУПП "СГЭТ" Роберт Виньков. Средняя скорость движения электротранспорта, по его словам, увеличилась на 1,2%.

"Объем перевозок снизился на 6% и составил 87,8 млн. пассажиров; это связано с обновлением автобусного парка в сторону вместимости и закрытием трамвайного маршрута №12", - сообщил г-н Виньков.

По его словам, за год предприятие получило доход в сумме 973,6 млн. рублей, в том числе от перевозки пассажиров - 409,7 млн. рублей, а также субсидии и компенсации. 128,9 млн. рублей составили доходы "от прочих видов деятельности". Между тем, расходы достигли 977,6 млн. рублей (на 11,8 % больше чем в прошлом году). Балансовый убыток сложился в сумме 4 млн. рублей.

"В настоящее время предприятие не имеет задолженности ни по зарплате, ни по текущим платежам", - сказал докладчик, и добавил, что средняя зарплата на предприятии составила 11 тысяч рублей.

Также господин Виньков проинформировал, что износ трамвайного парка в настоящее время составляет 87,4%. Отвечая на вопросы депутатов, он пояснил, что вагоны находятся в удовлетворительном состоянии. "В этом году мы планируем приобрести два трамвая. Средняя их цена составляет около 15 млн. рублей", - отметил он.

"В день на трамвайных линиях у нас не бывает более двух поломок; большинство остановок связаны с дорожно-транспортными происшествиями", - добавил Виньков.

В результате его доклад был принят депутатами к сведению.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости