Социологи: более 40 процентов саратовцев не доверяют рублю

1529

15 июня 2012, 10:14

Каждый третий житель Саратовской области предпочел бы получать зарплату в долларах или евро, отказавшись от национальной валюты.

Таковы данные социологического исследования, проведенного в нашем регионе компанией "HeadHunter". Опрос проводился 4-7 июня, в нем приняли участие 135 жителей области.

Как сообщает пресс-служба компании, 18% респондентов ответили, что хотели бы получать зарплату в долларах, а 15% – в евро. В сравнении с осенью 2011 года, когда доллар упал в цене, сегодня количество желающих получать жалованье в иностранной валюте выросло на 11%.

"Основной причиной желания получать зарплату в иностранной валюте стала уверенность в том, что доллар или евро продолжат расти и дальше (51%). 41% жителей области не доверяют рублю, а 18% респондентов сказали, что им так удобнее и практичнее – они много путешествуют, поэтому им выгоднее не думать о конвертации валют. Саратовцы, которые предпочитают рубли, редко пользуются валютой (не хранят в ней деньги, не выезжают за границу) и их устраивает, что зарплата всегда фиксированная и ни от чего не зависит", - отмечается в результатах исследования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости