Эксперты: 100 тысяч саратовцев останутся без работы из-за ВТО

3652

21 июня 2012, 13:12

Независимый аналитический центр "ВТО-Информ" провел исследование на тему: "Как повлияет вступление РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО) на развитие российских регионов?".

Исследователи рассчитали возможные потери для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства. При этом делалась оценка актуального состояния развития экономики региона и прогноз его развития до 2020 года (исходя из принятых обязательств).

Согласно результатам исследования, при вступлении России в ВТО Саратовская область может потерять до 72,9 млрд. рублей к 2020 году (совокупные потери российской экономики составят 26 трлн. рублей).

Объемы производства в нашем регионе сократятся на 10-15%. В частности, по прогнозам экспертов, ожидается снижение производства готовых металлических изделий, электрооборудования, свинины и др.

Будут упущены возможности роста в области тяжелого и энергетического машиностроения, производстве растительных и животных масел и жиров. Все это приведет к сокращению 64-128 тысяч рабочих мест, считают эксперты.  

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на сайте www.wto-inform.ru.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости