Слушания о Генплане. Опасения общественности подтвердились

3560

21 июня 2012, 11:19

Сегодня в Заводском районе Саратова в здании СОШ № 5 (Огородная, 196) состоялся очередной раунд публичных слушаний, посвященных вопросу изменения границ МО "Город Саратов".

Для участия в обсуждении зарегистрировались 152 человека. Примечательно, что порядка 90% участников пришли в школу ранним утром – около 7.30. Зайдя внутрь здания, они закрыли за собой дверь, объяснив журналистам, что перед слушаниями будет проходить "важное производственное совещание".

Пресса смогла попасть школу только после 9.00, а участники т.н. "производственного совещания" автоматически превратились в участников слушаний. На мероприятии присутствовали: заместитель председателя городского комитета по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин, замглавы администрации Заводского района Игорь Минаев, эколог Наталья Михайлова и др.

Ведущими слушаний было озвучено, что необходимо привести Генплан города в соответствии с требованием федерального законодательства, для этого нужно уменьшить территорию муниципального образования "Город Саратов" и вынести полигоны по утилизации ТБО за городскую черту. В результате таких действий территория МО уменьшится на 1540 гектаров – незаконные свалки будут легализованы.  

В результате вопрос изменения границ был вынесен на голосование. 144 человека проголосовали "за", 7- против и 1 - воздержался.

Общественники уверены, что такой результат стал возможен благодаря использованию административного ресурса. Они не считают голосование легитимным. 

Фото Антона Кравцова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости