Демократы рассчитывают получить три мандата в Саратовской облдуме

3311

25 июня 2012, 09:29

Вчера в Саратове в помещении бывшего кинотеатра "Экран" (Набережная Космонавтов) состоялась пресс-конференция председателя "ЯБЛока" Сергея Митрохина, лидера партии "Демократический выбор России" Владимира Милова и главы региональных "яблочников" Дмитрия Коннычева.

"Сегодня для нас исключительно важный день. Сегодня будет представлена и заявлена создающаяся демократическая коалиция на выборах в Саратовскую областную думу.

Объединение пройдет на базе партии "ЯБЛоко", при этом будет приглашено значительное число активистов, членов и сторонников других демократических организаций", - рассказал в начале мероприятия Коннычев.

"Мы действительно собираемся серьезно участвовать в выборах и конкретно в Саратовской области – на выборах в облдуму. Мы сегодня создаем коалицию вместе с нашими партнерами – партией "Демократический выбор России". Мы создаем не только основу для победы на выборах предстоящих, но и создаем очень серьезный прецедент для всей страны", - согласился с предыдущим выступающим Митрохин.

По его словам, "власть хочет измельчить политический спектр, искрошить его, превратить в пюре, чтобы все друг друга грызли, отнимая проценты, и на фоне этого пюре лежала большая колбаса под названием "Единая Россия".

"Вокруг стержня к нам, наверное, будут присоединяться другие силы. Какие точно – сказать не можем, но мы открыты для всех сил, кроме леворадикалов и националистов", - подчеркнул Сергей Митрохин.

В свою очередь, Владимир Милов заметил, что в результате сотрудничества с партией "ЯБЛоко" "у демократической оппозиции появилось ощущение успеха".

У создателей коалиции поинтересовались планами на выборы в областную думу.

"Мы реалисты, мы понимаем, что действительно и админресурс очень мощный. Я привык в Мосгордуме работать в составе фракции из двух человек. Но все-таки тяжеловато. Я думаю, минимум три человека, но, может быть, и больше", - ответил Митрохин.

"Мы ставим задачу сформировать фракцию в Саратовском областном парламенте", - добавил Милов.

В список кандидатов от "ЯБЛока – Объединенные демократы" обязательно войдет Коннычев, добавили демократы. Кто ему составит компанию – остается загадкой, фамилии возможных "списочников" так и не были названы.

После этого состоялась конференция демократических сил, в которой приняли участие около 200 человек. Выступали гражданские активисты, известные общественные деятели и партийцы.

На видео: выступление Митрохина на конференции демократических сил

Фото Алексея Овчинникова и Станислава Крючкова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости