К выборам в облдуму изготовят 60 тысяч открепительных

2372

26 июня 2012, 16:41

Только что завершилось второе заседание нового состава избирательной комиссии Саратовской области. В повестке дня значилось 14 вопросов, включая "Разное". Большинство вопросов касалось выборов в региональный парламент.

Присутствующие коснулись проблемы изготовления открепительных удостоверений. С информацией по этой теме выступил секретарь комиссии Александр Бурмак.

В частности, он озвучил проект постановления, в соответствии с которым на предстоящие выборы будет изготовлено 60 тыс. открепительных удостоверений.

По его словам, одним из новшеств по сравнению с прошлой избирательной кампанией в облдуму (2007 года) стало наличие у документа отрывного талона.

В свою очередь, одна из сотрудниц аппарата облизбиркома пояснила, что количество открепительных удостоверений определено с учетом выборов в облдуму в октябре 2007 года (66 тыс. 900) и  выборов в Государственную думу в декабре 2011 года.

Напомним, на последних выборах в нижнюю палату российского парламента область получила 62 тыс. открепительных, на президентские – 70 тысяч.

Заслушав информацию, присутствующие одобрили предложенный проект постановления.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости