Слушания о Генплане. Общественники готовят обращение в СУ СКР

2295

26 июня 2012, 12:43

Лидер Волжской антикоррупционной коалиции Ольга Пицунова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" итоги сегодняшних публичных слушаний по Генплану города.

По ее мнению, прошедшее мероприятие в очередной раз превратилось в фарс.

Однако, несмотря на большинство голосов в пользу изменения границ города, общественница не считает себя проигравшей.

"Мы не приходим выигрывать. Мы приходим, чтобы фиксировать нарушения, и мы их фиксируем. Мы приходим, чтобы дать возможность людям, которых сгоняют на эти слушания, проявить свою человеческую и гражданскую позицию, и некоторые это делают. Зато мы знаем, что представляет собой остальная масса людей. Мы приходим для того, чтобы, в том числе выразить и свою позицию - чтобы люди, которые принимают решения, в данном случае голосуют по указке администрации, делали это сознательно. Сегодня я долго сомневалась, выступать мне или нет. Потом все-таки решила выступить, чтобы люди понимали, что их обманывают. Я им объяснила, в чем заключается ложь, которая доносится со стороны президиума. Дальше они приняли сознательное решение – такое, как им сказали. То есть они сознательно проголосовали против своих детей, против благополучия города, экологической безопасности - за интересы отдельных карманов. Это их выбор, они имеют на это право, но я имею право их не уважать", - заявила г-жа Пицунова.

Говоря об административном ресурсе, общественница подчеркнула, что среди присутствующих большинство представляли учителя: "из каждой школы пригоняли по целому коллективу, например, из 15-го лицея было 25 человек. Они приносили целые списки, регистрировали многих без паспортов".

Ольга Пицунова отметила, что группа общественников намерена обратиться в СУ СКР с просьбой проверить "коррупционную составляющую" проходящих слушаний.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости