УФССП выявило в своих рядах двух коррупционеров

2636

26 июня 2012, 13:01

УФССП по Саратовской области отчиталось о проделанной работе по пресечению коррупции в рядах своих сотрудников. На днях в суд были направлены три уголовных дела - два в отношении бывших судебных приставов и одно - в отношении жителя Саратова, пытавшегося дать взятку сотруднику управления.

В частности, один из приставов - коррупционеров был выявлен во Фрунзенском РОСП.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудник отдела допустил факт незаконного снятия запрета на изменение регистрационных данных, проведения технического осмотра и снятия с учета автомобиля "Хундай – Туссан". Это позволило владельцу, являющемуся должником по алиментам, продать автомобиль. Действия пристава не остались без внимания работников отдела противодействия коррупции регионального УФССП, которые направили рапорт в ГУ МВД области. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 286 (превышение должностных полномочий) и 292 (служебный подлог) УК РФ.

Тем временем, пристав Ленинского районного отдела позволил себе изъять из кассы предприятия-должника 100 тысяч рублей в рамках сводного исполнительного производства о взыскании задолженности по налогам. Следственные органы усмотрели в действиях сотрудника признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Третье уголовное дело в отношении жителя Саратова возбудили в апреле текущего года по статье 291 УК РФ (Дача взятки). Гражданин при содействии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП был задержан полицией с поличным при передаче денег. За 7 тысяч рублей мужчина, задолжавший по алиментам, пытался решить вопрос об отмене ареста его банковского счета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости