Оглашен приговор Кадрие Мизиновой

10294

28 июня 2012, 14:15

Только что Саратовский областной суд в лице судьи Александра Глухова огласил приговор 24-летней Кадрие Мизиновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "з", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), п.п. "д", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение малолетней), п. "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство чужого имущества в особо крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде 19 лет лишения свободы общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, Мизинова должна выплатить отцу и матери убитой девочки по 1,5 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, Мизинова была задержана по подозрению в похищении и убийстве 12-летней Ильнары Ягудиной 7 сентября 2011 года.

По версии следователей, она забрала ребенка из Национальной татарской гимназии накануне после уроков.

Обвиняемая потребовала с родителей похищенной 3,5 млн. рублей в качестве выкупа, однако не дождалась передачи денег. Вечером 6 сентября Ягудина была убита с помощью кухонного ножа в частном доме на пересечении улицы Большая Садовая и 3-го Симбирского проезда.

По подсчетам судмедэкспертов, ей было нанесено более 40 ножевых ранений; тело Ягудиной пытались сжечь.

Первоначально обвиняемая признала свою вину в полном объеме, однако в ходе судебного разбирательства отказалась от своих показаний.

Суд присяжных признал Мизинову виновной по всем эпизодам преступления практически единогласно.

Государственное обвинение потребовало назначить ей наказание в виде 19,5 лет лишения свободы общего режима с ограничением свободы на 2 года, а также удовлетворить все исковые требования потерпевших.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости