Ольга Алимова: "Теперь все запрещено"

2303

13 июля 2012, 12:01

В эти минуты продолжается пресс-конференция саратовских депутатов-коммунистов. Возмущение госдепа Ольги Алимовой вызвали последние принятые и обсуждаемые в Госдуме законопроекты в сфере налоговой политики, вступления в ВТО, а также изменения в УК, касающиеся увеличения штрафов за клевету до 5 млн. рублей.

По ее словам, подобные решения направлены на "обирание населения" и удушение возможных народных выступлений и оппозиции.

Вместе с тем, по словам депутата, были отклонены хорошие предложения, в том числе и по учреждению института парламентского контроля. Однако, из-за позиции фракции "ЕР" (депутатов которой коммунист назвала "парами стеклянных глаз") соответствующее решение не прошло.

"Теперь все запрещено. Говорят: не выходите из подполья, иначе привлечем за клевету или еще что-то", - подытожила коммунист.

Депутат также прокомментировала обращение члена ОП Елены Резеповой в областную прокуратуру по поводу высказываний главы горкома КПРФ Александра Анидалова.

"Говорят же, что "я не читал, но осуждаю". Почему-то слова "бои без правил" по отношению к боксу приемлемо. Он ни к каким насильственным действиями не призывает, но, видимо, кому-то удобно это называть экстремизмом. Законность призыва к акциям неповиновения предусмотрена международными законодательными актами. Саша ничего не нарушал", - сказала она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости