Рецидивист изнасиловал и ограбил сельчанку

2626

16 июля 2012, 11:04

В минувший четверг, 12 июля, в Марксовском районе Саратовской области было совершено изнасилование 30-летней жительницы одного из сел.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель межрайонного следственного отдела СУ СКР области Дмитрий Бурикин.

По его словам, в совершении преступления подозревается 30-летний мужчина (узбек по национальности, ранее дважды судимый). По версии следствия, около 19.30 женщина (работает на одном из предприятий) возвращалась на автобусе домой в село. На остановке (на трассе), в трех километрах от дома, вместе с ней из автобуса вышел мужчина.

Проследовав за потерпевшей, гражданин напал на сельчанку, затащил ее в лесополосу, изнасиловал и ограбил. Добычей преступника стали 1150 рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При обыске у мужчины были изъяты два ножа, которыми, по версии следствия, он угрожал жертве.

По словам Бурикина, задержанный признает вину частично, отрицая факт разбойного нападения. Уголовное дело возбуждено по ст. 131, 132 и 162 УК РФ ("изнасилование", "насильственные действия сексуального характера" и "разбой").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости