В больнице скончалась жертва "полицейского" ДТП

3367

16 июля 2012, 13:21

В минувшие выходные скончалась жертва ДТП с участием 28-летнего сотрудника отдела полиции города Пугачев Саратовской области.

Напомним, авария произошла в райцентре 9 июля на пересечении улиц Советской и Урицкого. Сотрудник местного ОП на "Hyundai Accent" допустил столкновение с автомашиной "УАЗ" ("буханка"). Старший лейтенант полиции находился в очередном отпуске и управлял автомашиной в состоянии опьянения. Причиной аварии явилось то, что он не выполнил требования дорожного знака "Уступи дорогу".

В результате ДТП 55-летний водитель "УАЗа" получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. В тяжелом состоянии его доставили в ЦРБ Пугачева. За его жизнь боролись специально прибывшие в райцентр нейрохирурги из Саратова. Однако, усилия врачей оказались тщетны – в минувшую субботу мужчина скончался.

По факту смерти пострадавшего водителя "УАЗа" Пугачевский межрайонный СО регионального СУ СКР возбудил уголовное дело. Действия полицейского квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе ГУ МВД, на настоящий момент подозреваемый уволен из органов внутренних дел.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости