Валерий Радаев о надзорных органах: "Погоны все вот такие носят"

3460

19 июля 2012, 12:22

В эти минуты на заседании правительства Саратовской области обсуждается вопрос о контроле за соблюдением прав граждан по свободному доступу к Волге. С докладом выступил глава комитета охраны окружающее среды и природопользования Андрей Андрющенко.

По его словам, 4 июля был  проведен проверочный рейд от Набережной Космонавтов Саратова до турбазы "Пчелка". В результате было выявлено 17 нарушений прав доступа граждан к реке Волга. Кроме того, Андрющенко упомянул о 4 фактах самозахвата берега на территории саратовского СНТ "Взлет" (район реки Гуселка).

Как подчеркнул выступающий, данная проблема не решена не только в области, но и по всей стране. Решить ее можно только совместными усилиями всех контрольных и надзорных ведомств, заявил Андрющенко.

С позицией министра по поводу совместных действий согласился и замруководителя управления Росприроднадзора области Владимир Шутов.

"До конца года нужно закрыть этот вопрос", - призвал председатель ОП Александр Ландо.

В свою очередь, губернатор Валерий Радаев обратил внимание на загрязненность берега Волги и бездействие надзорных инстанций: "Погоны все вот такие носят, а ездить с мешками и убирать мусор никто не хочет".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости