В регионе разрешена охота с легавыми на дичь

2042

25 июля 2012, 12:36

Сегодня в "КП-Саратов" состоялась пресс-конференция, посвященная особенностям сезона охоты в текущем году.

С журналистами беседовал начальник отдела учета и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Игорь Кондратенков.

Представитель комитета сообщил, что с сегодняшнего дня в регионе разрешается охота с собаками: легавыми, спаниелями и ретриверами на болотно-луговую дичь (бекасы, кулики и т.д.). По его словам, в области "мало любителей такой специфической охоты". "Всего в регионе насчитывается около 100 собаководов-охотников", - сообщил Кондратенков.

По его словам, сам сезон охоты открывается с третьей субботы августа. Разрешения традиционно берут порядка 15 тысяч охотников. В этом году документ должен быть нового образца.

"Срок обмена – не ограничен. Те, которые хотят попасть на открытие, должны поменять документ до открытия. Кроме того, должно быть разрешение от правоохранительных органов на оружие, разрешение на добычу дичи", - сказал Кондратенков.

Выступающий также пояснил, что в настоящее время в регионе работает 38 должностных лиц, имеющих право составлять протоколы на охотников-нарушителей.

"Всех инспекторов на районы не хватает. В настоящее время планируется внести изменения в законодательство с тем, чтобы разрешить егерским службам составлять протоколы", - сообщил Кондратенков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости