Юристы "Реала" заявляют о надуманности претензий прокуратуры

4576

31 июля 2012, 11:36

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку соблюдения законности строительства на улице Блинова нового гипермаркета "Реал". Об этом сегодня сообщает сайт надзорного ведомства региона.

В ходе проверки прокуроры установили, что земельный участок предоставлен ООО "реал,-Гипермаркет" на основании договоров уступки прав аренды земельного участка двумя другими организациями - ООО "Транспроект" и ООО "Квест".

"На данном земельном участке ООО "реал,-Гипермаркет" осуществляется строительство многофункционального торгового комплекса. На момент проверки на строительной площадке осуществлялись земляные работы, а именно: работы по снятию грунта, его вывозу со строительной площадки, планировка территории под строительство многофункционального торгового комплекса. Однако работы по строительству ведутся в отсутствии разрешения на строительство и проектной документации", - заявляют прокуроры.

Райпрокуратура возбудила в отношении ООО "реал,-Гипермаркет" административное производство по ч.1 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства) и ч. 1 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства) КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в региональную инспекцию Госстройнадзора.

В свою очередь, руководитель правового и лицензионного управления ООО "реал,- Гипермаркет" Максим Арефьев не согласился с претензиями прокуратуры, назвав их "необоснованными".

"Строительство торгового центра не ведется – претензии прокуратуры необоснованны. Подготовка шла, я не спорю. Но на самом деле участок, о котором идет речь, имеет неровный, неправильный рельеф. Соответственно для того, чтобы после получения разрешения на строительство не тратить время на подготовительные работы, которые не требуют разрешения, было принято решение провести вертикальную планировку земельного участка. Проектная документация уже готова; она находится на экспертизе", - заявил он нашему изданию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости