Завершение строительства дома на Первомайской откладывается

3300

31 июля 2012, 18:08

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по проблемам обманутых дольщиков обсудили проект завершения строительства многоэтажного дома ЖСК "Рекорд Финанс групп" на улице Первомайской Саратова.

Как сообщил участникам совещания заместитель главы администрации города Александр Буренин, застройщик хотел возвести здание высотой 25 этажей. "Необходимо ограничить этажность 20-ю этажами в связи с отсутствием парковочных мест и прочего. Если не согласны со мной, у нас есть самый гуманный российский суд", - озвучил свою позицию замглавы мэрии.

В свою очередь, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Владимир Григорьев пояснил, что завершение строительства переносится, как минимум на третий квартал 2013 года. "А как был подписан градостроительный план?", - поставил мат Буренину депутат Леонид Писной. "Чем смотрели, как градплан подписывали? То есть эксперт дал туфтовое экспертное заключение?", - продолжил давить на мозоль Леонид Александрович и отметил, что "не хочет политики".

"Хорошо,  вы сегодня меня уели со своим градпланом. Я сегодня выгоню того, кто подписал градплан, но завтра все застройщики будут строить в полном и четком соответствии с градостроительными нормами!", - пригрозил Буренин.

Примерно такая же проблема сложилась с многоэтажным домом ЖСК "Чайка 6". По словам юриста кооператива, "для обеспечения жильем всех обманутых дольщиков необходимо 25 этажей". При этом администрация города предъявляет претензии по поводу парковочных мест. Юрист заметил, что "на цокольном этаже есть парковочная зона на 56 мест".

"Мы не против дольщиков, но нарушать закон нельзя ни нам, ни кому бы то ни было. Это будет очередной зуб. Мы ставим очередную высотку, мы должны это остановить, а то во всем Саратове будет строиться жилье, исходя из экономической целесообразности", - ответил г-н Буренин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости