СМИ: на октябрьских выборах не будет веб-камер

2444

1 августа 2012, 14:46

Веб-камер на избирательных участках в октябре, скорее всего, не будет, поскольку их установка потребует удвоения выборных бюджетов.

Об этом сегодня сообщает "Газета.ru". По информации издания, в настоящее время, вопреки распоряжению Владимира Путина, камеры хранятся на складах "Ростелекома".

В середине октября в пяти регионах (Белгородской, Амурской, Новгородской, Брянской и Рязанской областях) состоятся выборы губернаторов. В шести субъектах РФ - пройдут выборы региональных парламентов. Процедуры состоятся  в Удмуртии, Северной Осетии, Саратовской, Пензенской, Сахалинской областях и Краснодарском крае.

Представители филиалов "Ростелеком" подтвердили изданию, что обеспечение избирательных участков веб-камерами и подключение их к общей платформе обойдется от 15 до 30 млн. рублей.

"Примерно столько выделяется на полное обеспечение выборов на регион, удваивать бюджет ради веб-камер никто не будет", - отмечает источник издания.

Экс-министр связи РФ Игорь Щеглов ранее заверял, что установленную в школах сеть веб-камер можно будет использовать для дистанционного обучения, мониторинга сдачи ЕГЭ, проведения семинаров и видеоконференций.

Но пресс-служба "Ростелекома" подтвердила журналистам, что "веб-камеры после успешного завершения видеотрансляций процедур выборов президента страны 4 марта этого года демонтированы и хранятся на технических площадках".

Сайт webwybory2012.ru прекратил работу, о чем сообщает надпись на главной странице.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости