Саратовцев ждет презентация участка новой набережной

4768

6 августа 2012, 17:22

Сегодня состоялось очередное ПДС при губернаторе Саратовской области Валерии Радаеве. Одним из вопросов повестки стала реконструкция берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища. Речь шла о строительстве саратовской набережной от Бабушкина Взвоза до 2-й Садовой.

Председатель комитета капстроительства региона Александр Сурков сообщил, что работы на участке протяженностью 3,7 км ведутся с 2007 года. Строительство осуществляется, в том числе, за счет субсидий федерального бюджета. Общая сметная стоимость работ превышает 2 млрд. рублей.

Как подчеркнул докладчик, к настоящему времени полностью закончена 1-я очередь работ, затронувшая участок от улицы Провиантской до Вольской. В июне текущего года она была введена в эксплуатацию.

В 2011 году строители приступили ко 2-й очереди работ – реконструкции 800 метров на участке от Провиантской до Бабушкиного Взвоза. Согласно плану, строительство здесь завершится в текущем году; средства выделены подрядчику в полном объеме.

До начала работ над третьей очередью (2,3 км от Вольской до Большой Садовой) необходимо ликвидировать лодочные станции, отметил Сурков.

Кроме того, к 1 сентября установят ограждения на участке, сданном в эксплуатацию в 1-ю очередь. После этого для жителей и гостей города пройдет презентация восстановленного участка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости