Лондон-2012. Саратовский спортсмен вышел в финал

2120

7 августа 2012, 17:54

Сегодня в олимпийском Лондоне разбились надежды на первую олимпийскую медаль заслуженного мастер спорта из Энгельса Саратовской области Наталии Лобовой.

После второго места в квалификации турнира женских байдарок-двоек на дистанции 500 метров Лобова и Собетова стали лишь шестыми в полуфинале, пропустив вперед соперниц из Китая, Австрии, Португалии, Сербии, Словакии.

Они прекратили борьбу за медали и 9 августа выступят в финале "В". 10 августа Лобова стартует в квалификации одиночниц на 200-метровке (начало в 13.19).

А вот Илья Захаров пробился в финал в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Он показал второй результат, уступив 4,45 балла победителю, китайцу Хе Чону. "Очень хотелось предварительный полуфинал выиграть, потому что предстоят очень тяжелые соревнования. Не знаю, почему, но очень хотелось прыгать в финале последним. Душа подсказывала - надо занимать именно это место. Не получилось. Но это – лишь предварительный старт. Он ни в коем случае не лишний, но главное - выяснение отношений состоится вечером", - сказал Захаров.

Федеральная спортивная ежедневка "Советский спорт" считает, что Захарову вполне по силам занять место не ниже третьего, а вот авторитетный портал "Весь спорт" не называет саратовца в числе главных претендентов на медали. Кто прав, выяснится в финале, который начнется сегодня в Лондоне в 22.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости