Автомобилисты ужаснулись состоянию дороги из Ртищева в Аркадак

10187

8 августа 2012, 14:41

В редакцию нашего агентства прислали фотоотчет автомобильного путешествия из Ртищева в Аркадак – двух городов, расположенных на северо-западе Саратовской области.

Автолюбитель делится впечатлениями:

"Согласно карте, эта трасса носит название Р-235. Всего около 35 километров, однако чтобы преодолеть их, как оказалось, времени потребуется гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Честно говоря, стало очень жаль местных жителей, многие из которых постоянно имеют необходимость ездить туда-обратно – по работе, в гости, на базар. Потому что известная российская беда – дороги – здесь представлена во всей красе.

Если ехать от Ртищево, то сразу возле вывески "Аркадакский район" понимаешь, что дорогами тут никто из властей не занимается – бесконечные выбоины, колдобины, вздутый асфальт, а порой и такие ямы, которые не объедешь и по "встречке". Да-да, не удивляйтесь: нарушать такое правило дорожного движения, как выезд на встречную полосу, тут приходится постоянно – иначе никак не объехать огромные ямы.

Один из водителей на трассе рассказал, как несколько дней назад автомобиль "оставил" где-то здесь радиатор. И это немудрено, поскольку если попасть в такую "выбоину" на скорости, какая-нибудь деталь автомобиля, пожалуй, обязательно отлетит. В итоге двигаться по этой дороге приходится со скоростью 20 км в час, 40 – это просто предел скорости. И на путь в 30 километров нужно потратить не менее часа. Особенно не везет людям не местным, попавшим на дорогу впервые и не знающим, какие "подарки" их ждут на этой "трассе".

Где-то близ поселка Красное Знамя дорога становится чуть-чуть получше. И здесь же, кстати, виден проводимый на дороге ремонт. Ямочный, конечно, заплатка на заплатке. Кстати, как опять же рассказали встреченные водители, пару лет назад ремонтировали всю трассу, однако она уже развалилась".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости