ДТП с участием капитана Афиногенова повлекло увольнения в полиции

22141

9 августа 2012, 10:18

Предполагаемый виновник крупного ДТП под Ртищевом (у села Владыкино) Саратовской области - начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России, капитан полиции Сергей Афиногенов уволен из органов внутренних дел.

Такое решение принял начальник УТ МВД России по ЦФО Виктор Шимаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Авария, в результате которой погибли четыре человека (в том числе двое детей: 13-летний мальчик (родился в феврале 1999 года) и 2-годовалая девочка (родилась в октябре 2010 года), повлекла масштабные кадровые перестановки в линейном управлении.

"Начальник УТ МВД России по ЦФО принял решение об увольнении из органов внутренних дел начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела, помощника начальника ЛО по работе с личным составом, отстранить от должности заместителя начальника линейного отдела - начальника полиции. Начальник ЛО МВД России на ст. Ртищево по выходу из отпуска будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Начальник управления кадров УТ МВД России по ЦФО заслуживает привлечения к строгой дисциплинарной ответственности, но учитывая, что с 08.08.2012г. уволен из органов внутренних дел, ограничится принятым решением", - отмечается в сообщении.

Также полиция сообщает, что в крови Афиногенова обнаружено 0,46 промилле алкоголя, трагедия произошла во внеслужебное время. В ДТП погибла семья Вержевикиных (проживала в Ртищеве), ехавшая в "Фольксваген-Поло".

Фото сайта Ртищево.нет и ГУ МВД по Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости