Илья Захаров не намерен вступать в политические партии

4168

10 августа 2012, 13:08

Депутат Государственной думы от Саратовской области Антон Ищенко (ЛДПР) не сумел передать свою месячную заработную плату олимпийскому чемпиону Илье Захарову.

Парламентарий пообещал выплатить 130 тысяч рублей спортсмену в качестве премии.

Мероприятие, запланированное на сегодня, не состоялось из-за отсутствия Захарова.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" господин Ищенко объяснил этот казус "высокой загруженностью спортсмена".

"У Ильи сейчас очень большая загруженность. Только что разговаривал с ним по телефону, и мы договорились с ним созвониться позже, чтобы встретиться. Он сегодня улетает в Москву. Мы перенесли вручение ему приза на начало сентября. Я не думаю, что в этом есть политическая составляющая, по крайней мере, мне хочется в это верить. Кстати, я еще проговорил с Ильей, что от меня еще будет премия его тренеру Татьяне Коробко… Не могу в аналогичном размере, как Илье, но есть возможность выделить 30 тысяч рублей", - сказал Ищенко.

В свою очередь, сам олимпийский чемпион в комментарии нашему агентству подчеркнул, что "сегодня едет в Москву на награждение к президенту России Владимиру Путину".

"Возможно, позже мы встретимся с Антоном Анатольевичем", - коротко ответил Захаров.

На вопрос об оценке вступления призера Пекинской Олимпиады Сергея Улегина в "Единую Россию" Илья Захаров ответил, что "сам не намерен связывать свою судьбу с политикой".

"Вообще не планирую вступать ни в одну из партий", - заверил триумфатор Игр в Лондоне.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости