Лондон-2012. Наталия Лобова вернулась в Саратов

2386

13 августа 2012, 09:11

Вчера вечером авиарейсом "Москва-Саратов" с Олимпиады вернулась байдарочница Наталия Лобова.

Наталии не удалось завоевать олимпийскую медаль, к которой она была близка в одиночке на 200-метровке. В финальном заезде она оказалась шестой, уступив победительнице 1,323 секунды, бронзовому призеру – 0,833.

Встреча Лобовой оказалась менее помпезной, чем Ильи Захарова. Не было сотен болельщиков с флагами политических организаций, детей с плакатами. На аэровокзал приехали только те, кто действительно знает цену попаданию на Олимпиаду – тренеры, спортсмены, спортивные руководители.

Наталия приехала не одна – привезла щенка породы хаски, которого назвала Дарси.

Едва сойдя с трапа, Лобова сказала:

"Я счастлива и очень рада, мне все понравилось. Еще хочу на Олимпиаду! Это такой праздник! В Англии все было хорошо – даже погода. Только в последний день ветер разгулялся, однако это – моя погода! Очень хотелось победить, но и сами ощущения от соперничества на олимпийской дистанции с великими чемпионками дорогого стоят. Мне предлагали остаться на закрытие Игр, но очень домой хотелось. Давно не была с родными, близкими. Не ожидала, что меня так будут встречать. В ближайших планах - немного отдохнуть и готовиться к чемпионату мира среди студентов, который пройдет в Казани. Надолго бросать греблю не собираюсь. Уже поставила для себя цель – попасть в Рио-де-Жанейро-2016 и там выиграть медаль."

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости