Игорная ОПС. Прокуратура пока не видит оснований для проверки

3466

17 августа 2012, 15:33

Прокуратура Саратовской области во главе с Владимиром Степановым пока не намерена проводить служебную проверку по факту нашей публикации о возможных коррупционных связях сотрудников надзорного ведомства с незаконным игорным бизнесом.

Об этом в телефонной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо" заявила официальный представитель ведомства Татьяна Казаченко.

"Проверка возможна в рамках уголовного дела… Если что-то будет следствием установлено, то соответствующим образом будет извещен прокурор области, и тогда будет проводиться проверка", - сказала Казаченко.

По ее мнению, публикация без ссылки на официальный источник не дает основания для проведения проверки. 

Напомним, что сотрудниками полиции ликвидирована целая сеть подпольных игровых залов в Саратове и Энгельсе. Правоохранителям удалось обнаружить не только крупные денежные суммы и игорное оборудование, но и "черную бухгалтерию" преступного сообщества.

Так, в одной из записных книжек в статье "Расходы" значится пункт "Благотворительность", где указаны направления движения сумм - "для Кировской прокуратуры", "для городской прокуратуры" и т.д.

Более того, при обыске одного из подозреваемых найден план (!) проверок силовиков тех или иных игровых залов – с указанием адресов, дат и времени проведения.

Эти обстоятельства свидетельствует в пользу предположения, что история с раскрытием подпольного синдиката и дальнейшее установление должностных лиц, систематически покрывавших ОПС, может стать не менее громкой, чем грандиозный коррупционный скандал в Подмосковье. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости