Работники Балаковской АЭС тушили пожары

2654

17 августа 2012, 10:14

Вчера на Балаковской АЭС в Саратовской области прошли соревнования добровольных пожарных дружин атомного предприятия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Целью мероприятия была отработка практических навыков по тушению возгораний до прибытия пожарных подразделений.

В состязаниях приняли участие 27 команд (7 из них – женские); их общая численность составила 108 человек.

Спортсменам предстояло преодолеть 4 этапа: тушение огнетушителем большого противня, преодоление бума и тушение кошмой малого противня, преодоление забора и подача воды от разветвления компактной струей из пожарного ствола, который выступал и в роли эстафетной палочки. Кроме того, был проведен конкурс сатирических листков на противопожарную тематику.

Судьями на соревнованиях выступали сотрудники отделения профилактики пожаров 23-й пожарной части.

Победителем стала команда складского хозяйства Балаковской АЭС, заняв первые места, как среди мужских, так и женских команд. Вторыми среди мужчин стали представители отдела радиационной безопасности, а третье место завоевали спортсмены отдела дефектоскопии металлов и технического контроля.

Призовое место в женских соревнованиях заняли участницы команды химического цеха, а в творческом конкурсе лучшими стали работники складского хозяйства. Победители были награждены дипломами и призами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости