В Кировском районе заработал новый фонтан

13780

17 августа 2012, 12:46

Сегодня в сквере у ДК "Рубин" в Кировском районе Саратова состоялось торжественное открытие восстановленного фонтана.

В мероприятии приняли участие: депутат областной думы Леонид Писной, глава администрации района Сергей Пилипенко, заместитель главы города Виктор Малетин, городские парламентарии и др. Также посмотреть на запуск источника пришло около 150 жителей города, почти половина из которых – дети.

Напомним, объект был возведен в рамках ведомственных целевых программ мэрии. Работы начались в апреле текущего года.

Строители полностью реконструировали чашу фонтана и подземные сооружения насосной станции (заменено гидроизолирующее покрытие, произведена облицовка стен керамической плиткой, установлены современные системы подачи, фильтрации, перелива воды, дренажа, электроснабжения и подсветки фонтана). Всего на восстановительные работы было потрачено 9 млн. 300 тыс. рублей.

"Этот фонтан для всех жителей города. То, что было заложено в качестве идеи 3 года назад, а справедливее - 30 лет назад, успешно реализовывается. Мы методично движемся вперед. Думаю, цель, которая перед нами поставлена, а это масштабное благоустройство сквера, будет достигнута в полном объеме", - сказал в беседе с журналистами Сергей Пилипенко.

Глава района пообещал, что в скором времени в зеленой зоне появятся система освещения, лавочки и урны. Кроме того, по словам Пилипенко, он встречался с руководством городского УВД по вопросу обеспечения охраны правопорядка и нашел понимание у правоохранителей.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости