Профлидер недоволен зарплатой в саратовских вузах

2150

21 августа 2012, 12:31

Саратовский областной профсоюз работников образования "радуют социальные изменения в системе". Об этом на проходящем в эти минуты региональном совещании  работников образования заявил председатель профсоюза Николай Тимофеев.

"Можно гордиться тем, что в ПФО Саратовская область занимает второе место по уровню зарплат в дошкольных учреждениях и в начальном профессиональном образовании", - заметил профлидер.

В то же время Тимофеев обратил внимание на низкую оплату труда в учреждениях дополнительного образования и среди профессорско-преподавательского состава.

Вспоминая слова президента России, руководитель профсоюза пояснил, что уровень оплаты труда в вузах "должен вырасти и составить 200% от средней оплаты труда в регионе".

Далее слово предоставили члену Совета Федерации России от Саратовской области Людмиле Боковой. Сенатор сообщила, что ее "расстраивает кадровая составляющая в системе образования".

По ее словам, "в ней наблюдается излишняя нагрузка". Как пояснила Бокова, "новый закон "Об образовании" - это результат открытой дискуссии". "Общественные организации, которые предлагают свои идеи, необходимо не просто выслушивать, но и воспринимать и учитывать", - считает г-жа Бокова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости