Саратовские йоги провели занятие в детском лагере

2426

22 августа 2012, 13:55

В минувший понедельник, 20 августа, в саратовском детском оздоровительном лагере "Маяк" (9-я Дачная) прошли показательные занятия по йоге и оздоровительной гимнастике.

В роли организаторов мероприятия выступили центр оздоровительных практик  "Единение" и администрация Фрунзенского района.

Программа упражнений была специально разработана для ребят, отдыхающих в "Маяке". В курс занятий были включены самые простейшие упражнения из йоги – движения зверей, или так называемые "асаны".

"Эти упражнения были созданы мудрецами древней Индии – гуру – черпали вдохновение из окружающего их мира. Мудрецы восхищались силой и наблюдательностью хищных зверей и птиц, когда те охотились, их способностью сохранять энергию и передвигаться совершенно беззвучно. Такие занятия развивают гибкость, ловкость и выносливость", - рассказали специалисты "Единения".

По завершению тренировки многие ребята изъявили желание заниматься йогой, а некоторые рассказали, что уже знакомы со многими движениями и упражнениями. В свою очередь, в "Единении" пообещали продолжить подобные социальные акции, в том числе и с детьми-инвалидами.

"Уже сейчас разрабатывается комплекс упражнений для детей, страдающих синдромом ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, который благотворно скажется на их оздоровлении", - сообщили в центре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости