ЛДПР требует равенства партий в размещении баннерной рекламы

3318

27 августа 2012, 13:00

В эти минуты в конференц-зале гостиницы "Жемчужина" в Саратове проходит круглый стол с участием представителей регионального отделения ЛДПР.

Мероприятие посвящено вопросам избирательного законодательства и реализации избирательных прав и свобод граждан.

Модераторами дискуссии выступают депутат Госдумы Антон Ищенко, координатор местного отделения партии Юлия Абрамова и руководитель юридической фирмы, активист ЛДПР Владимир Фадеев.

"Мы хотели бы обсудить три наболевшие проблемы, но, я думаю, у присутствующих есть свое мнение, свои предложения и вопросы. Вы также можете поднять их, и мы вместе их обсудим", - открыла мероприятие Юлия Абрамова.

Она заметила, что на дискуссию приглашали "широкий круг лиц": прокуратуру, правительство области, облизбирком, научную общественность.

"Но не все, к сожалению, откликнулись", - пояснила выступающая (в зале присутствуют представители областной избирательной комиссии, городского парламента и общественных организаций).

Первой темой обсуждения стала предвыборная агитация. По словам Абрамовой, "агитация на телевидении вопросов не вызывает", а вот ситуация с баннерами дает повод для беспокойства.

"Почему-то одна партия на этих баннерах представлена во множественном числе, а оппозиционную партию на щитах не видно", - сказала Абрамова, пояснив, что "на территории Саратова и Энгельса действует негласный запрет власти по размещению баннерной агитации".

"Рекламные компании отказывают оппозиционным партиям, ссылаясь на занятость места", – добавила выступающая.

По мнению Абрамовой, необходимо менять федеральное законодательство, чтобы место под рекламу распределялось между партиями равномерно. В свою очередь, Антон Ищенко пояснил, что в Госдуму РФ вносился данный законопроект, но был отклонен.

"Та ситуация на Театральной площади с нашим баннером, который был похищен… Мы, кстати, написали два заявления в правоохранительные органы. Партия ЛДПР заплатила деньги за размещение этого баннера", - посетовал Ищенко.

По его словам, споры о баннерной рекламе происходят довольно часто. В качестве примера госдеп привел Энгельс, где на рекламных площадях вывешивался баннер с изображением одного из участников политического процесса.

"У нас идет игра в явно проигрышных для нас условиях", - сказал депутат ГД.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости