В Саратове построена дорога до Перинатального центра

6927

29 августа 2012, 12:56

Только что состоялось торжественное открытие нового участка автомобильной дороги до Перинатального центра Саратовской области.

На мероприятии присутствовали: губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Николай Панков, глава города Олег Грищенко, сити-менеджер Алексей Прокопенко, депутаты облдумы Сергей Курихин и Леонид Писной, зампреды, министры правительства, депутаты гордумы и другие.

В своей праздничной речи глава региона отметил, что завершение работ "немного затянулось из-за некоторых проблем с сетями МУПП "Саратовводоканал".

Он подчеркнул, что этот участок является одним из подарков ко Дню города и позволит, как работникам центра, так и пациентам беспрепятственно и комфортно добираться до лечебного учреждения.

"Нам удалось с сохранением качества сэкономить на строительстве этого участка. Первоначально цифра была 40 млн. рублей. Я думаю, высвободившиеся средства можно будет потратить на другой участок дороги, находящийся неподалеку. Как сказал депутат Писной, здесь недалеко строят новый микрорайон, и подъезд к нему требует ремонта", – отметил губернатор.

После этого он вручил почетные награды работникам предприятия ЗАО "Автогрейд", которое являлось подрядчиком строительства.

В свою очередь, Олег Грищенко подчеркнул, что "это хоть и небольшой участок, но очень важный для всего областного центра". По его словам, за последние годы было отремонтировано почти 900 тысяч кв. метров дорожного полотна и 234 придомовые территории.

"Только вдумайтесь в эти цифры. Я думаю, что в ближайшие годы нам удастся отремонтировать все магистральные дороги Саратова, а также придомовые территории, и все это с применением новых технологий", – заявил глава Саратова и добавил, что без поддержки партии "Единая Россия" проект не был бы осуществлен. "Не надо это скрывать и замалчивать", - заметил Грищенко.

Депутат Госдумы РФ Николай Панков также подчеркнул, что строительство новых дорожных объектов проводится в рамках партийного проекта "Новые дороги "Единой России".

Далее слово предоставили парламентарию Леониду Писному. "Несмотря на то, что у меня сегодня День рождения, для меня праздником является открытие этой новой дороги. Когда строился этот участок, руководитель "Автогрейда" Сергей Кузнецов не стал укладывать под дорогу плодородный слой почвы, а брал землю под котлованами моих домов. Это является примером конструктивного и эффективного взаимодействия, не только между разными ветвями власти, но и между бизнесом", - пояснил парламентарий.

После этого VIP-гости прошлись пешком по дороге прямо до перинатального центра, где их встретили "хлебом и солью" сотрудники учреждения.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости