Оппозиция готовится провести в Саратове "Шествие свободы"

2139

30 августа 2012, 11:27

Сегодня утром в администрацию Саратова поданы два уведомления о проведении массовых мероприятий в рамках "Марша миллиона", намеченного на 15 сентября.

Мэрии предложено согласовать митинг на площади Кирова и "Шествие Свободы" от Крытого рынка до избирательной комиссии Саратовской области. В акциях, по планам организаторов, должны принять участие около 600 человек.  

Заявителями являются председатель неформального объединения граждан России "Интеллектуальный фонд "Совесть Нации" Дмитрий Сорокин и сопредседатели фонда Владимир Маслов и Марина Ткаченко.

Организаторы "намерены сделать мероприятия "общеоппозиционными" без каких-либо ограничений на представительство политических и общественных организаций и их символику (кроме тех, которые признаны судом экстремистскими)".

Декларируется, что участники протеста будут выступать "за честные и свободные выборы депутатов облдумы, против административного произвола и бездействия правоохранительных органов по защите действительного волеизъявления граждан, за построение в России развитого государства народной демократии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости