Дело бывшего спецназовца УФСИН передано в суд

2008

4 сентября 2012, 09:05

Уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Саратова, задержанного в городе Воронеже по подозрению в совершении разбойного нападения, передано в суд.

Бывший оперуполномоченный спецназа саратовского УФСИН, охранник ЧОПа Евгений Кулешов обвиняется разбойном нападении на коллег и хищении 13 млн. рублей.

По версии следствия, 29 мая 2012 года Кулешов совместно с двумя охранниками ООО ЧОП "Эфа" прибыл в город Воронеж для инкассации денежных средств. Получив 13 млн. рублей, он направил на коллег свой служебный пистолет и с похищенными деньгами скрылся с места ЧП. В момент нападения он был пьян, отмечают следователи.  

Через два дня преступление было раскрыто "по горячим следам". У задержанного изъяли 11 млн. 770 тыс. рублей - остальное успел потратить.

Действия бывшего сотрудника УФСИН следствие квалифицировало по п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

"После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Левобережный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 15 лет лишения свободы", – сообщает прокуратура Воронежской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости