Названы лучшие спасатели Саратовской области

2139

5 сентября 2012, 10:26

Вчера на базе поисково-спасательной службы (ПСС) "Затон" в Саратове прошел второй день открытых соревнований по спасательному многоборью "Акватория", сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спасатели, съехавшиеся со всей области, состязались в переноске груза под водой, подаче спасательного круга и конца Александрова на расстояние 15 метров от берега, плавании на шлюпке, подводном ориентировании и извлечении пострадавшего из затонувшего автомобиля с  трехметровой глубины.

В конце дня судьи определили тройку победителей. Лучшими стали сотрудники Балашовской зональной ПСС, второе место досталось спасателям из поселка Затон, "бронза" - у Центральной ПСС.

"Основная цель проведения этих соревнований - проверка мастерства спасателей, а также обмен профессионального опыта. Каждый спасатель, водолаз привыкает к той или иной акватории и трудностям, которые у него возникают (рельеф дна, течение). Здесь же для всех все по-новому", - рассказал главный судья соревнований - замначальника региональной службы спасения Геннадий Лысенко.

Фото пресс-службы ГУ МЧС

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости