Депутат ГД: "Этот законопроект поможет возродить село"

1780

7 сентября 2012, 17:38

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков рассказал об итогах встречи спикера парламента Сергея Нарышкина с главами крупных аграрных предприятий. Его мнение по этому поводу распространила пресс-служба реготделения "ЕР".

"Сегодня мы обсуждали вопросы, которые беспокоят тружеников села. Говорили о реализации программы "Социальное развитие села до 2013 года". Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что депутаты фракции "Единая Россия" поддерживают финансирование данной программы", - сказал Панков.

Как сообщил парламентарий, в ходе предстоящего обсуждения бюджета на 2013 год будет отстаиваться дополнительное выделение 2 млрд. 300 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию упомянутой целевой программы. Средства будут направлены на строительство жилья для молодых семей, газификацию и водообеспечение. По мнению депутата, это поможет привлечь молодых специалистов аграрного сектора в сельскую местность и позволит остановить отток населения из села.

Также во встрече принял участие Олег Алексеев, генеральный директор ООО "Куриловские Калачи плюс". Он поднял вопрос о дифференцировании мер господдержки для регионов с разными климатическими условиями.

"Это очень актуальный вопрос для Саратовской области, особенно для юго-восточной зоны, куда входит 6 заволжских районов. Область страдает от засухи уже 4 года подряд", - сказал аграрий.

По словам Панкова, такой законопроект разрабатывается совместно с федеральным Минсельхозом и будет внесен в Госдуму в октябре.

"Засушливых регионов много, к их числу относится и Саратовская область. Выделение господдержки должно исходить из климатических условий того или иного региона и аграрии должны работать на равных условиях", - сказал госдеп и добавил: "Уверен, что все озвученные на встрече предложения найдут отражение в законодательных инициативах и помогут возродить село".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости