Лжеинспектор ДПС убил женщину в Энгельсе. Подробности

3568

7 сентября 2012, 16:54

СУ СКР по Саратовской области опубликовало подробности убийства 30-летней женщины в Энгельсе Саратовской области.

Напомним, вчера на улице Томская полицейскими было найдено тело 30-летней женщины с многочисленными повреждениями головы. Судебно-медицинская экспертиза показала, что девушка скончалась от "тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочки и в желудочки мозга, а также тупой травмы шеи с переломом хрящей гортани". По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как рассказали в СУ СКР, вечером 5 сентября погибшая, двигаясь на своем автомобиле "ВАЗ-2114" в районе 8-го квартала Энгельса, врезалась в постройку.

"К женщине подошел 26-летний мужчина, представившийся инспектором ДПС. Он предложил пострадавшей решить вопрос на месте и не привлекать участницу ДТП к ответственности. Таким образом, женщина и лжеинспектор со своей 30-летней сожительницей отправились в одно из развлекательных заведений, где изрядно выпили.

После этого подозреваемый сел за руль автомобиля "жертвы" и отвез ее в безлюдное место. В целях похищения имущества пострадавшей, мужчина нанес ей многочисленные удары руками и ногами по голове. Забрал золотую цепочку, мобильный телефон и уехал вместе со своей спутницей на автомобиле погибшей", - рассказывают следователи.

Вскоре подозреваемого задержали, он дал признательные показания.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости