Выборы в облдуму. Партии и кандидаты распределяют эфирное время

2138

11 сентября 2012, 10:25

В эти минуты в конференц-зале министерства строительства и ЖКХ проходит процедура распределения бесплатного эфирного времени теле- и радиоканалов на выборах депутатов Саратовской облдумы.

Место проведения мероприятия было обусловлено большим числом зарегистрированных партий и кандидатов.

Кандидаты и 14 партий путем жеребьевки распределят эфир на двух телеканалах ("Россия 1" и "Россия 24") и одном радиоканале ("Радио России"). Каждый из них выделяет под политическую агитацию по 600 минут – по 300 минут партиям и по 300 минут кандидатам-одномандатникам.

Время, выделяемое политическим партиям, также делится поровну – половина на дебаты, половина – на предвыборные ролики. Кандидаты-одномандатники будут довольствоваться только роликами.

В начале мероприятия секретарь облизбиркома Александр Бурмак рассказал о сути процедуры и пояснил, что время будет разыгрываться между партиями в порядке их регистрации на выборах (первая – "ЕР").

После вступительного слова Бурмак передал бразды правления исполнительному продюсеру ГТРК "Саратов" Алексею Калямину. Он предложил сначала разыграть время, предназначенное для политических партий; возражений по этому поводу не потупило.

В общей сложности представителям партий и кандидатов в депутаты предстоит вытащить около 4,5 тыс. конвертов с заветными "минутами славы".

В эти минуты жеребьевка продолжается; процедура проходит спокойно и организованно.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости