В Саратовской области проведут кадастровую переоценку земли

2316

12 сентября 2012, 14:25

Саратовскую область ожидает кадастровая переоценка земли. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила замруководителя регионального УФНС Ирина Антонова.

По ее словам, кадастровая оценка проходит раз в пять лет. "У нас уже пятилетие закончилось", - сказала замглавы УФНС, пояснив, что срок переоценки подходит.

Как отметила Антонова, в первую очередь будет проводиться переоценка земли, находящейся под промышленными предприятиями.

"Это все делается по методике, а не так, чтобы убить предприятие", - заметила представитель УФНС. Переоценка должна быть сделана до 1 декабря, а ее результаты будут публиковаться в СМИ.

"Только после этого - с 2013 года - изменится сумма налога. Дальше проводится кадастровая оценка земли под сельскохозяйственными угодьями... Это поэтапный процесс. То, что касается физических лиц, – это может уйти на 2014 год", - сказала выступающий.

Замглавы УФНС отметила, что в России планируется введение еще одного налога - на недвижимость (объединит налог на имущество и земельный).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости