Кандидат в депутаты опасается преследований из-за "Марша миллионов"

2218

14 сентября 2012, 10:31

Кандидат в депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Владимир Маслов видит политическую подоплеку в инициативе облизбиркома снять его с выборов из-за непогашенной судимости. 

Об этом он заявил в телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства.

"Я вообще не понимаю, почему этот вопрос возник именно сейчас. Кандидатам положено писать заявления, где необходимо указать о снятой или непогашенной судимости. Я все это указал во всех документах. Когда в окружной комиссии принималось решение о том, регистрировать меня как кандидата или нет, я рассказал, что у меня есть неснятая судимость. Я подал ходатайство в Волжский районный суд 3 сентября с просьбой снять судимость. В течение месяца они обязаны его рассмотреть. Я укладываюсь в рамки закона. Но я предполагаю, что исходя из тех событий, которые происходят, судимость, скорее всего, останется.

Я думаю, что вопросы о моей регистрации возникли из-за того, что я являюсь организатором "Марша миллионов". Это кому-то очень не нравится… Я никогда не скрывал, что у меня есть судимость. Об этом все знают, тем более, что мой процесс широко освещался в СМИ", - сказал Маслов.

В завершении беседы оппозиционер пригласил всех желающих посетить "Марш миллионов", который состоится завтра, 15 сентября.

По его словам, в рамках акции состоятся два мероприятия: "Митинг Свободы" и "Шествие Свободы".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости