В Юбилейном открыли новый ФОК

16393

17 сентября 2012, 14:12

Только что завершилось торжественное открытие нового ФОК в пос. Юбилейный Саратова. В спортивном комплексе - два бассейна и игровой зал.

В церемонии участвовали: губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы РФ Николай Панков, председатель облдумы Владимир Капкаев, глава города Олег Грищенко и другие высокопоставленные лица.

В своем приветственном слове глава региона отметил значимость нового объекта. По его словам, комплекс будет "играть важную роль для жителей поселка численностью порядка 20 тысяч человек".

Как отметил глава области, ФОК обошелся бюджету в 200 млн. рублей. "Это не дешевое удовольствие, и надо отдать должное: 70% стоимости легло на плечи бюджета города", - подчеркнул Радаев.

Перечисляя спортивные достижения саратовских спортсменов, губернатор обратил внимание на баннер, висящий на здании ФОКа с изображением олимпийского чемпиона Ильи Захарова.

Несколько слов сказал и Николай Панков. Он также обратил внимание на помощь "ЕР" и пожелал, чтобы "абонементы для посетителей были дешевыми".

Далее делегация осмотрела помещения комплекса. В бассейнах гостей ждали воспитанники школы синхронного плавания, а на игровой площадке губернатор встретился с волейболистками, которые предложили ему сыграть вместе с ними.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости